В Петропавловске-Камчатском продолжается вакцинация работников образовательных учреждений

17.02.2021 18:36:07 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжается вакцинация работников образовательных учреждений
В муниципальных образовательных учреждениях продолжается вакцинация сотрудников в целях профилактики распространения ковид-19. На сегодняшний день участниками прививочной кампании уже стали 347 человек. Об этом сообщили в Управлении образования администрации города.

Там отметили, что работники всех образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского в полном объеме обеспечены масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. В обязательном порядке ежедневно проводится термометрия для обучающихся школ, воспитанников детских садов и сотрудников учреждений. Работники с проявлениями респираторных заболеваний к деятельности не допускаются.

В учреждениях соблюдаются все необходимые меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. В частности, заключены договоры на дезинфекционную обработку помещений – вестибюлей, классов. Постоянно ведется обеззараживание воздуха специальным оборудованием, проветривание помещений, разработаны графики прихода детей в учреждения, графики перемен и приема пищи с целью минимизации контактов между обучающимися. Для классов, направляемых на самоизоляцию, организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Мероприятия с совмещением классов или групп в учреждениях образования запрещены.

Отметим, что в настоящее время в краевом центре в очном режиме продолжают работать 35 общеобразовательных школ и 37 детских садов.

В 13-ти школах на самоизоляцию переведены 22 класса. В учреждениях дошкольного образования на самоизоляции находятся 12 групп. Ковидом болеют 25 школьников и 17 воспитанников детских садов.

Занятия в учреждениях дополнительного образования, а также в творческих объединениях на базе общеобразовательных школ с 15 февраля проводятся в обычном – очном формате.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: