О соблюдении правил дорожного движения рассказал студентам начальник ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

17.02.2021 17:29:23 (GMT+12)

О соблюдении правил дорожного движения рассказал студентам начальник ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому
Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Виталий Сергеев встретился со студентами Камчатского кооперативного техникума.

Мероприятие было организовано при содействии председателя Общественного совета УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Ирины Кочневой.

Руководитель городской автоинспекции рассказал собравшимся о статистике дорожно-транспортных происшествий за истекший год. Оказалось, все присутствующие студенты являются пешеходами. Виталий Николаевич уделил особенное внимание этой категории участников дорожного движения. Он сообщил, что в 2020 году было совершенно 73 наезда на пешеходов, погибло 9 человек.

Учитывая печальную статистику, Виталий Сергеев призывал молодых людей проявлять особенную бдительность и внимание при пересечении проезжей части в зоне действия как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов.

Гостю задали большое количество вопросов о правилах дорожного движения и о правовых последствиях за их нарушение. Ребят так же интересовали вопросы поступления на службу в органы внутренних дел. Виталий Николаевич рассказал об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам.

В завершении своего выступления Виталий Сергеев поблагодарил за предоставленную возможность познакомиться со студентами и напомнить о правилах дорожного движения, а также пригласил ребят пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Об этом сообщили в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: