На Камчатке пройдет деловой форум «Дальний Восток — зима открытий»

17.02.2021 14:29:44 (GMT+12)

На Камчатке пройдет деловой форум «Дальний Восток — зима открытий»

Делегаты со всей России соберутся на Камчатку для участия в деловом форуме «Дальний Восток – зима открытий», который пройдёт с 23 по 25 февраля.

Основной темой мероприятия станет развитие туризма как в дальневосточных регионах, так и в России в целом. В форуме примут участие представители органов власти РФ и российских регионов, руководство Ростуризма, туристические операторы, инвесторы, эксперты в области туризма, MICE-индустрии. Мероприятия форума пройдут в двух форматах: очное обсуждение вопросов в рамках ключевых сессий и онлайн-выступления спикеров.

В настоящее время правительство Камчатского края готовит перечень инвестиционных предложений в сфере туризма для презентации на форуме. В частности, будут представлены конкретные инвестиционные площадки: в ТРК «Паратунка» (ТОР «Камчатка) и ТРК «Заповедная Камчатка» (пос. Паужетка) и другие. Также в инвестиционной сессии запланированы презентации проектов Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), города Норильска и других.

«Мне важно, чтобы этот форум стал точкой для презентации проектов в сферах туризма, гостеприимства и экономической деятельности для наших гостей, инвесторов, прессы, которая будет работать во время фестиваля. Основной темой станут перспективы развития туризма на Камчатке. Ожидаем, что в форуме примет участие руководитель Ростуризма Зарина Валерьевна Догузова. Важно будет свериться по дальнейшему сотрудничеству края и Ростуризма в рамках разрабатываемого нацпроекта по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, а также закрепить в целом место Камчатки в развитии туризма на Дальнем Востоке», – отмечает губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Большое внимание в рамках форума будет уделено вопросам экологии. Эксперты в области экологии и туризма обсудят вопросы поиска баланса между туристом и окружающей средой. Отдельно участники мероприятия встретятся на деловых сессиях по MICE-индустрии, гастротуризму, спортивному и экстремальному туризму.

Наряду с традиционными форматами деловых событий на площадках форума пройдут ток-шоу о турпродуктах для жителей Камчатки, презентация блюд от шеф-поваров камчатских ресторанов, творческая сессия с участием фотографов и видеографов.

«Деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» пройдёт в рамках единой программы мероприятий зимнего фестиваля «Берингия-2021», который объединяет серию ярких мероприятий. Ключевыми станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта. Основная задача, которая стоит перед нами в этом году, - перейти от проекта «Берингии» к туристическому продукту и сделать фестиваль главным туристическим событием этой зимы с акцентом на этническую составляющую. Мы постарались максимально наполнить программу самыми интересными мероприятиями, которых нет в России точно», - сообщила министр туризма Камчатского края Наталия Максименко.

Познакомиться с программой мероприятия, а также зарегистрироваться для онлайн-участия можно на сайте forumkamchatka.ru. После регистрации участники получат доступ к прямой трансляции, а также подключатся к телеграм-боту онлайн-форума. В телеграм-боте участники смогут задать вопросы экспертам и получить полезные материалы и презентации.

Организаторами мероприятия выступают министерство туризма Камчатского края, министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Камчатский туристский информационный центр, центр «Мой бизнес», Камчатский выставочно-инвестиционный центр.

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Деловой форум пройдет при поддержке фонда Росконгресс. Информационными партнерами являются журнал CongressTime и информационное агентство EastRussia. Генеральный партнер форума — ООО «Парк «Три вулкана».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: