Лучшие юные авторы примут участие в краевом конкурсе «Край камчатский – родина талантов»

16.02.2021 18:06:47 (GMT+12)

Лучшие юные авторы примут участие в краевом конкурсе «Край камчатский – родина талантов»
В конкурсе юных авторов «Край камчатский - родина талантов» участвуют работы не только на русском, но и на национальных языках.

На Камчатке завершается приём работ на очередной краевой литературный конкурс юных авторов «Край камчатский - родина талантов». К участию в творческом состязании приглашаются школьники, студенты профессиональных образовательных учреждений, вузов и обучающиеся организаций дополнительного образования в возрасте от 11 лет до 21 года.

Конкурс, организованный Министерство образования Камчатского края, проводится на базе МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» по направлениям «Поэзия» (номинации: «Мои первые строки», «Семейное творчество», «Любовная лирика», «Пейзажная лирика», «Философская лирика», «Гражданская лирика»); «Проза» (номинации: «Мастерство короткого рассказа», «Оригинальный сюжет», «Авторский взгляд») и «Журналистика» (номинации: «Мир глазами журналиста», «Встреча с интересным человеком», «Россия в современном мире», «Проблемы и вызовы времени», «Фоторепортаж»). Конкурсные работы принимаются не только на русском, но и на национальных языках (корякском, чукотском, эвенском, ительменском).

Как пояснили организаторы, от Петропавловска-Камчатского в творческом состязании примут участие только победители, призёры и лауреаты городских конкурсов юных прозаиков, журналистов и поэтов, итоги которых подводятся в настоящее время.

Победителей и лауреатов регионального конкурса наградят дипломами Министерства образования Камчатского края, а лучшие творческие произведения юных авторов будут опубликованы в литературном сборнике «Край камчатский – родина талантов».

Конкурсные работы принимаются в электронном виде до 23 февраля.

Все подробности – по тел. 8 (4152) 42-50-91, или по ссылке https://kamgift.kamch.muzkult.ru/news/63199187

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: