«Снежный путь»: соревнования по вейтпуллингу пройдут в рамках фестиваля

16.02.2021 17:44:00 (GMT+12)

«Снежный путь»: соревнования по вейтпуллингу пройдут в рамках фестиваля

В Петропавловске-Камчатском начался прием заявок на участие в соревнованиях по кинологическому спорту в дисциплине «вейтпуллинг», которые пройдут в рамках фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь».

«Вейтпуллинг - вид кинологического спорта по перемещению груза собакой. В специальной шлейке, запряжённая в сани или тележку с грузом, собака должна преодолеть за минимальное время определённое расстояние в несколько метров», - рассказали в оргкомитете.

Предварительные заявки на участие в состязаниях в установленной форме подаются до 1 марта по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Океанская 78, каб. 45 или по электронной почте: aly888@yandex.ru.

В состязаниях участвуют проводники не моложе 12 лет. Возраст собак определяется на день официального начала состязаний и составляет не менее 12 месяцев.

Собака, отбуксировавшая наибольший вес в своей весовой категории, объявляется «Победителем весовой категории» при условии, что в ее весовой категории выступало не менее двух собак. Собаки, передвинувшие максимальный вес по отношению к своему собственному весу в классах «Little», «Middle» и «Grand» объявляются «Рекордсменами». Титул «Абсолютный Рекордсмен» - MWPP (Most Weight Pulled Per Pound) получает та собака, коэффициент которой будет самым высоким. Собака, отбуксировавшая в ходе состязаний самый максимальный вес за самое минимальное время, получает звание «Абсолютный Чемпион» - MWP (Most Weight Pulled).

Главный судья соревнований: Василевская Алина Викторовна, удостоверение КСПС КУПА № ED 00019/18.

В этом году «Берингия-2021» проходит в формате зимнего фестиваля, главными событиями которого станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», деловой-форум «Дальний Восток – зима открытий», гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка», а также фестиваль «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

По материалам сайта Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: