«Берингия-2021»: изготовлены награды для победителей соревнований на собачьих упряжках «Дюлин» и гонки-пролога

15.02.2021 20:27:58 (GMT+12)

«Берингия-2021»: изготовлены награды для победителей соревнований на собачьих упряжках «Дюлин» и гонки-пролога

В Камчатском крае изготовили наградную атрибутику для детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» и гонки-пролога «Берингии», которые пройдут в Петропавловске-Камчатском 21 и 22 февраля. Созданием наград занимались две камчатских компании.

«Каждый год мы меняем форму, чтобы изделия были индивидуальные. В этот раз сделали трехслойные медали из акрила. Для пролога мы выбрали заготовки толщиной десять миллиметров и металлизированный пластик с гравировкой. Для детской гонки акрил тоньше, здесь цветная печать на пластике с гравировкой. К медалям еще будет приложена лента. Специально сделали два макета, чтобы медали были разные, но в одной стилистике», – рассказал директор компании «333ART» Игорь Илашку.

Всего в «333ART» изготовлено шесть медалей. Те, что предназначены для победителей гонки-пролога, отличаются цветом: они золотые, серебряные и бронзовые. Медали для детей-каюров одинаковые.

Компания lasermade занималась созданием наградных статуэток. Для «Дюлина» были подготовлены пятнадцать изделий, для пролога – десять фигур. Они также сделаны из акрила.

Детская гонка «Дюлин» пройдет в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. Гонка-пролог — 22 февраля. Соревнования пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

В этом году «Берингия-2021» проходит в формате зимнего фестиваля, главными событиями которого станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», деловой-форум «Дальний Восток – зима открытий», гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка», а также фестиваль «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: