Участников конкурса «Учитель года» на Камчатке приветствовали в торжественной обстановке

15.02.2021 19:34:59 (GMT+12)

Участников конкурса «Учитель года» на Камчатке приветствовали в торжественной обстановке
В пятницу, 12 февраля, в Доме творчества «Юность» краевого центра в торжественной обстановке приветствовали участников традиционного ежегодного муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021». В этом году в финал вышли 28 педагогов из 21 образовательного учреждения краевого центра.

С напутственными словами к собравшимся обратилась заместитель начальника Управления образования Анастасия Захаровская. В своем выступлении она отметила, что каждый год конкурс – это праздник профессионального мастерства, праздник педагогического творчества.

«Несмотря на большую ответственность, творческие испытания для номинантов всегда сопряжены с радостью общения с коллегами и единомышленниками», - подчеркнула заместитель начальника Управления. Она пожелала всем силы духа, терпения, удачи и, конечно, победы.

В ходе мероприятия организаторы провели небольшой блиц-опрос с конкурсантами, с тем, чтобы участники еще ближе познакомились друг с другом.

Также представители оргкомитета напомнили собравшимся этапы и сроки проведения конкурса по каждой из номинаций.

Отметим, что творческие испытания для участников муниципального этапа традиционного конкурса «Учитель года-2021» начались с 15 февраля. По итогам будут определены лучшие из лучших педагогов в пяти номинациях:
1. «Учитель года».
2. «Педагогический дебют».
3. «Воспитатель года».
4. «Самый классный классный».
5. «За верность педагогической профессии».

Имена победителей и лауреатов, а также победителей в номинации «За верность педагогической профессии» будут объявлены 31 марта текущего года.

Списки участников-финалистов конкурса 2021 года опубликованы на официальном сайте администрации pkgо.ru.

Справка
Муниципальный этап конкурса «Учитель года-2021» проводится в Петропавловске-Камчатском с 1991 года. В этом году он проходит в 27-й раз. Победители и лауреаты получат возможность участия в следующих этапах – региональном и всероссийском.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: