В Петропавловске-Камчатском пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

15.02.2021 19:31:07 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В образовательных учреждениях краевой столицы проходят тематические уроки, посвященные Дню защитника Отечества. Праздничные мероприятия будут организованы в муниципальных учреждениях культуры.

В центре Петропавловска-Камчатского и в Парке Победы запланирован ряд мероприятий по инициативе Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

  • В Мемориальном комплексе «Парк Победы» на бульваре Рыбацкой Славы, 23 февраля в 11.00 состоится церемония возложения цветов.
  • В центре Петропавловска-Камчатского праздник начнется с общегородской зарядки от тренера Фитнес клуба сети Gold's Gym и продолжится шоу-программой «Чего хотят мужчины». В нее войдут силовой экстрим от Камчатской краевой Федерации рукопашного боя, соревнования по гонкам на радиоуправляемых машинах, тематические концертные номера, конкурсы.
  • На протяжении дня 23 февраля в центре города планируется выставка военной техники, ретро и дрифт автомобилей. Кроме того, с утра будет работать Пункт отбора на военную службу по контракту с возможностью получения консультации военных специалистов, прохождения инструктажа и определения воинской должности в зависимости от исходных данных заявителя.
  • У стелы «Город воинской славы» возложение цветов запланировано на 18.00.
  • После этого начнется праздничная концертная программа «С Днем защитника Отечества!». В 20.00 небо над городом украсит праздничный салют.

Обратите внимание:

Движение автотранспорта по Озерновской косе будет перекрыто на 20 минут с 19.50 до 20.10 часов для организации салюта.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: