За управление мотоциклом в состоянии опьянения житель п. Оссора приговорен к обязательным работам

15.02.2021 17:36:08 (GMT+12)

За управление мотоциклом в состоянии опьянения житель п. Оссора приговорен к обязательным работам
Прокуратура Карагинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года подсудимый привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Не сделав для себя должных выводов, через две недели он вновь сел за руль мотоцикла в состоянии опьянения. Действия нарушителя пресечены сотрудником районного ГИБДД.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: