На Камчатке в суд направлено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть

15.02.2021 17:32:02 (GMT+12)

На Камчатке в суд направлено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть
Прокурор Усть-Большерецкого района Алексей Кротов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, незаконно проживавший на территории РФ с 2014 года обвиняемый в октябре прошлого года в состоянии опьянения на строительном объекте в с. Усть-Большерецк, поссорившись со своим соотечественником, нанес последнему удар ножом в левую половину груди. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время от обильной потери крови в районной больнице.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Усть-Большерецкий районный суд.

Санкция части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: