Спасибо вам, люди!

15.02.2021 04:54:41 (GMT+12)

Спасибо вам, люди!
Хочу рассказать о настоящих героях нашего времени, которые в экстремальной ситуации проявили свои лучшие человеческие качества.
          
В Запорожском сельском поселении 16 января произошло возгорание чердачного помещения в многоквартирном жилом доме.
       
В 12:15 на пульт дежурного пожарной части поступил звонок от Юрия Юркова о возгорании крыши жилого дома № 42, в котором он проживает. В 12:21 дежурный караул прибыл к месту бедствия.

До приезда пожарных к месту трагедии прибыла карета скорой помощи и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Виктор Донец, организовавший совместно с жителями соседних домов Александром Ульянцевым и Владимиром Бутиным эвакуацию людей из жилого дома, в котором произошло возгорание чердачного помещения, и обеспечили беспрепятственный подъезд для пожарных расчётов.

Эти отважные люди приложили все усилия для тушения кровли жилого дома совместно с пожарными расчётами, оказывая им посильную помощь. Оперативно сработал и электромонтёр Озерновского сетевого участка Дмитрий Точилко, обесточив загоревшийся дом от электроэнергии, после чего пожарный расчёт незамедлительно приступил к тушению пожара.

Благодаря четким действиям пожарных расчётов под руководством заместителя начальника ПЧ п. Озерновский Евгения Полякова с пожаром справились довольно успешно, не позволив огню проникнуть в жилые квартиры.
         
Евгений Поляков быстро и грамотно организовал работу звеньев ГДЗС (газодымозащитников) при тушении пожара в чердачном помещении, где они работали до полной его ликвидации.

Также оперативно сработала администрация Запорожского сельского поселения, организовав всю необходимую технику для оказания помощи в устранении очага возгорания.  
        
Жители пострадавшего дома выражают огромную благодарность всем людям, которые решительно, не задумываясь о возможных последствиях для себя, пришли им на помощь и сумели в кратчайшие сроки затушить возгорание, предотвратив уничтожение огнём целого многоквартирного дома.
        
Хотелось бы отметить оперативные действия работников гаража рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик». Начальника гаража Владимир Сафронов сам сел за руль фронтального погрузчика и обеспечил расчистку придомовой территории для установки во дворе автокрана, за рулём которого работал Александр Уваров, поднимая на высоту крыши люльку с пожарными, что очень помогло в кратчайшие сроки локализовать пожар.
Слова благодарности направляем главе администрации Усть-Большерецкого района Деникееву Константину Юрьевичу, который распорядился выделить финансовые средства из районного бюджета на ликвидацию последствий пожара.  
       
На следующий после пожара день в Запорожское сельское поселение из Усть-Большерецка прибыл начальник отдела строительства и архитектуры МКУ ЖКХ «Надежда» Сергей Залюбовский. Он совместно с работниками администрации Запорожского сельского поселения чётко и грамотно организовал работы по установке электрооборудования и электропроводки в пострадавшем жилом доме для подачи в квартиры электричества. Благодарим Руслана Крупенина, Михаила Долбня, Алексея Сафронова, которые откликнулись помочь в установке электроприборов и электропроводки.
       
Кроме того, в свободное от работы время, добровольную посильную помощь электрикам оказывал Павел Шпилёв, а также Виталий Яковенко.  

Благодарим и руководство организаций, предоставивших технику и материалы для ликвидации последствий происшествия и восстановления жизнедеятельности пострадавшего дома: АО «Озерновский РКЗ-55»; руководителя УК «Озерновский» Евгения Киндякова; начальника Озерновского сетевого участка Игоря Тен.
       
Особые слова благодарности направляем ООО «Рыбхолкам» и лично главному энергетику предприятия Андрею Терехову за безвозмездное предоставление недостающего кабеля и кабель-каналов для восстановления электропроводки в доме. Также особые слова благодарности адресуем председателю рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» Андрею Бокову за безвозмездное предоставление техники и материалов для ликвидации пожара, устранения последствий происшествия и предоставление общежития предприятия для людей.
       
Слова благодарности звучат и в адрес работников администрации Запорожского сельского поселения, выделившей из резервного фонда материальные средства на закупку свечей и газовых баллонов для жителей пострадавшего дома, оставшихся без электричества практически на две недели.
       
Население села Запорожье благодарит всех отзывчивых и небезучастных людей, оказавших помощь в ликвидации последствий пожара, и за участие в поддержке жителей жилого дома № 42. Спасибо вам огромное!

Павел ПОСТОВОЙ, заместитель главы администрации Запорожского сельского поселения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: