Благодаря Ирине Яровой появилась возможность решить проблему нехватки врачей в краевом онкодиспансере с помощью специалистов из Москвы

14.02.2021 19:42:19 (GMT+12)

Благодаря Ирине Яровой появилась возможность решить проблему нехватки врачей в краевом онкодиспансере с помощью специалистов из Москвы
Жительница города Елизово от лица женщин Камчатки обратилась к заместителю Председателя ГД Ирине Яровой с просьбой о помощи. Дело в том, что единственный оперирующий онкогинеколог края собирается перейти на другую работу, потому что уже 3 года она работает одна в гинекологическом отделении онкодиспансера Петропавловска-Камчатского, а также - ведёт приём в поликлинике онкодиспансера и оперирует больных.

Ирина Яровая незамедлительно переговорила с работающей в настоящее время онкологом-гинекологом, которая приняла решение об уходе из онкологического диспансера. Решение – вынужденное и связано с большой перегрузкой и большой ответственностью. Фактически, работа в гинекологическом отделении должна обеспечиваться тремя онкологами, а не одним как сейчас. И она готова продолжать работать, если будут приглашены дополнительные специалисты.

«Пациенты очень хвалят врача за профессионализм и человеческие качества. Совершенно очевидно, что сложившаяся ситуация чрезвычайная и требует безотлагательного решения. Это вопросы жизни и здоровья женщин края, которым необходима специализированная онкопомощь. Поэтому безотлагательно связалась с ведущими федеральными онкологическими центрами. Два высококвалифицированных специалиста выразили готовность рассмотреть работу в краевом онкодиспансере», - сообщила Ирина Яровая.

«Очень надеюсь, что руководством края будут решены все организационные вопросы для приезда специалистов. Мы договорились с губернатором, что он возьмет на контроль практическое решение этих вопросов», - заключила вице-спикер ГД.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: