Завершен открытый конкурс на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края

13.02.2021 00:15:22 (GMT+12)

Открытый конкурс на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края завершился. Всего на конкурс поступило 34 заявки. Всем претендентам на пост министра инвестиций, промышленности и предпринимательства было необходимо подготовить определённый пакет документов, а также пройти тестирование и подготовить видеопрезентации.

Участникам было необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить электронное резюме и пройти тестирование по общим вопросам, связанным со знанием законодательства и отраслевой специфики, а также создать презентацию и видеопрезентацию, где нужно было рассказать о себе, своих достижениях и защитить стратегию по теме «Мои первые 100 дней в должности министра».

Во втором этапе по результатам оценки презентации и тестирования был составлен рейтинг претендентов и выявлены десять лучших, которые и прошли в третий этап отбора, где специалисты консалтинговой компании провели процедуру ассесмент-оценки в форме группового интервью. С определившейся тройкой лидеров провел собеседование губернатор Камчатского края, и таким образом был определен победитель.

«Из поступивших заявок до этапов отбора было допущено 22 кандидата – в соответствии с выполнением условий по комплектности подаваемого пакета документов. Победителем открытого отбора стал Костенко Олег Николаевич, – рассказал заместитель председателя правительства Евгений Чекин. – Олег Николаевич обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе. Ранее он руководил министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области, а до недавнего времени занимался инвестиционным проектами Мурманского морского торгового порта»

Напомним, открытые кадровые конкурсы на должности руководителей органов исполнительной власти проводятся на Камчатке по инициативе губернатора Владимира Солодова.

Справка:
Костенко Олег Николаевич родился 5 июня 1977 года в Мурманске. Имеет три высших образования. В 1999 году окончил Мурманский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории». В 2001 году получил высшее образование в этом же вузе по специальности «учитель английского языка». В 2006 году окончил Мурманский государственный технический университет по специальности «финансы и кредит». Начал трудовую деятельность 1999 году в Мурманском государственном техническом университете, где занимал должности ассисента, а затем старшего преподавателя. Следующие места работы Костенко О.Н.: начальник отдела комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области, заместитель председателя комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области. До победы в конкурсе на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края работал начальником отдела инвестиционных проектов АО «Мурманский морской торговый порт».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: