Владимир Солодов обсудит работу по социальному блоку с руководителями федеральных министерств

12.02.2021 20:41:37 (GMT+12)

Во время командировки в столицу запланированы встречи с представителями Минспорта, Минпросвещения и Минкультуры.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ближайшее время отправится в командировку в столицу. Запланированы встречи с представителями министерства спорта, министерства просвещения и министерства культуры страны. Об этом глава региона рассказал в программе «Камчатка: главное за неделю».

«Нам предстоит «Берингия» — ключевое спортивное мероприятие. А в марте мы примем Кубок России по горным лыжам. В связи с этим мы подпишем соглашение с министерством спорта, которое актуализирует основные направления развития, — рассказал губернатор. — Вообще я считаю, что именно объекты спорта — это приоритет с точки зрения следующего этапа инвестирования в социальную сферу Камчатки. Именно они наиболее востребованы и соответствуют тем запросам, которые предъявляют наши жители».

На встрече с представителями министерства культуры будут обсуждаться механизм и сроки выделения финансирования для завершения строительства театра кукол.

«Это приоритетная задача. Ориентируюсь, что за 2021 и 2022 годы объект удастся достроить, и уже с 2023 года он начнёт работать в полную силу», — сказал Владимир Солодов.

Он добавил, что на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым будет обсуждаться развитие института повышения квалификации учителей и формирование новой модели, которая позволит совершенствовать навыки в соответствии с возникающими запросами. Ещё одна тема — механизм финансирования строительства нового корпуса школы № 40 на Северо-Востоке в Петропавловске.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: