Берингийские собаки отправятся в Эссо на брендированных грузовиках

12.02.2021 20:32:20 (GMT+12)

Берингийские собаки отправятся в Эссо на брендированных грузовиках
Грузовики, на которых доставят животных на старт гонки на собачьих упряжках «Берингия» в село Эссо, будут брендированными.

Сейчас идет изготовление баннеров, которыми затянут машины, и производится их монтаж на контейнеры. Всего в типографии напечатают шесть полотен трех видов, для каждого автомобиля разработан отдельный макет.

«Печатаем на поливинилхлоридной ткани, это стандартный материал баннеров. Краска специальная, она выдерживает снег, дождь, мороз и солнце. Производитель дает гарантию три года, и мы с уверенностью можем сказать, что все эти три года изображение остается без выгорания», – рассказал сотрудник типографии «РекламаПарк» Роман Чайкин.
На изготовление одного баннера уходит около полутора часов. Еще столько же времени нужно, чтобы краска на материале высохла. После этого полотно готово к монтажу.

В село Эссо собак отправят на трех грузовиках. Внутри контейнеров, которые позже установят на платформы длинномеров, организуют места для размещения животных. Каждая собака будет находиться отдельно. В прошлые годы тремя грузовиками перевозили около двухсот животных.

В селе Эссо 27 февраля пройдет гонка за кубок «Берингийского единства». На 28 февраля там запланирован технический старт основной «Берингии».

В этом году «Берингия» будет проходить в формате зимнего фестиваля, в состав которого входят детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу с Севером», бизнес-форум, «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все мероприятия пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: