Фестиваль «Снежный путь»: для участия в джип-спринте заявилось восемь команд

12.02.2021 19:35:06 (GMT+12)

Фестиваль «Снежный путь»: для участия в джип-спринте заявилось восемь команд

Соревнования по автомобильному спорту «джип-спринт» пройдут в рамках Петропавловск-Камчатского фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь». В настоящее время для участия зарегистрировано 8 команд в составе из двух человек – пилот и штурман.

Спринт проводится в четырех категориях: туризм, спорт, спешиалити, экстрим. Количество заездов каждой категории регулируется в соответствии с количеством участников. Гонка проходит на выбывание в соответствии с турнирной таблицей. Продолжительность заездов каждой категории – до 40 минут.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с 18 лет на внедорожниках.

В рамках фестиваля будет также работать площадка тест-драйва. Желающие смогут почувствовать себя штурманом джипа на экстремальной трассе.

Предварительные заявки, согласно форме, направляются Главному судье соревнований Веронике Брылёвой (тел. 8-962-280-26-60) до 3 марта на электронную почту: QeenNefertari@yandex.ru с пометкой «Снежный путь 2021» и обязательным оповещением на телефон.

Соревнования пройдут на подготовленной трассе в микрорайоне «Долиновка» в день фестиваля «Снежный путь» 6 марта. Регистрация участников с 10.00 до 10.30 часов. Старты с 12.00 часов.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: