Долг по алиментам погашен благодаря судебным приставам Камчатки

12.02.2021 17:56:42 (GMT+12)

Долг по алиментам погашен благодаря судебным приставам Камчатки
Мать-кукушка накопила долг по алиментам более миллиона рублей и лишилась квартиры.

Выплачивать алименты на содержание детей — обязанность, возлагаемая по закону на одного из родителей. Судебные приставы часто сталкиваются с тем, что граждане оставляют своих детей без финансовой поддержки, считая, что редкие визиты - это все, в чем нуждается подрастающее поколение.

Так, в Петропавловск-Камчатском городском отделении судебных приставов № 4 было возбуждено три исполнительных производства в отношении жительницы края, которая задолжала своим несовершеннолетним детям более 1 млн 500 тысяч рублей.

30-летняя мамаша, проживающая в Петропавловске-Камчатском, лишена родительских прав, напрочь забыла об обязательствах перед своими детьми 2011, 2013, 2015 г.р. Двух мальчиков воспитывает бабушка, а девочка находится в детском доме.

В связи с тем, что должница отказывалась платить алименты на детей, скрывалась от судебного пристава-исполнителя, не выходила на связь с взыскателем и не оказывала никакую помощь детям, была объявлена в исполнительный розыск.

Сотрудником органа принудительного исполнения, осуществляющим розыск, удалось выяснить, что гражданка является собственницей новой однокомнатной квартиры, а также у нее имеется доля в квартире мамы и бабушки.

В результате безответственного отношения жительницы полуострова к алиментным обязательствам ее квартира была арестована и выставлена на торги, где была продана за 1,8 млн рублей. Вырученные деньги пошли в счет погашения задолженности перед детьми, а также взыскан исполнительский сбор в размере более 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: