Руководство регионального УФСИН и представители Правительства Камчатского края приняли участие в расширенном совещании ФСИН России

12.02.2021 17:47:16 (GMT+12)

Руководство регионального УФСИН и представители Правительства Камчатского края приняли участие в расширенном совещании ФСИН России
Оно состоялось в режиме видеоконференции. Ключевым вопросом рассматривалось обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы.

В состав президиума УФСИН России по Камчатскому краю вошли начальник территориального органа УИС полковник внутренней службы Владимир Абрамчук, заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко, а также врио заместителя начальника УФСИН, курирующий вопросы производства, майор внутренней службы Павел Бочковой.

На совещании, в частности, обсудили тему привлечения труда осуждённых в рамках реализации программ развития регионов, на объектах переработки твёрдых бытовых отходов, оказания мер поддержки организациям, где трудоустроены осуждённые к принудительным работам граждане, а также создание участков исправительных центров на объектах предприятий.

УФСИН России по Камчатскому краю отмечен с положительной стороны за активное взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. Регулярно утверждаются и строго соблюдаются планы совместной работы. Руководством пенитенциарного ведомства проведено более 50 встреч в прошлом году, результатом которых стало заключение 88 контрактов на общую сумму более 65 миллионов рублей, что позволило дополнительно создать 69 рабочих мест и трудоустроить 139 человек.

Кроме того, органы государственной власти оказали помощь женской исправительной колонии в ведении в эксплуатацию участка швейного производства, который сейчас успешно развивается.

«Данной оценки нам удалось достигнуть благодаря планомерной и слаженной работе. Все затронутые на совещании вопросы реализуются у нас на полуострове в той или иной степени. Уже несколько лет ведётся планомерная работа по привлечению осуждённых колонии-поселения ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю к работе на предприятии по сортировке ТБО, совместно со специалистами из Корпорации развития Камчатского края прорабатывается вопрос размещения исправительного центра на территориях опережающего развития в качестве обеспечивающей инфраструктуры. Также проведены встречи с представителями органов государственной власти в части предоставления поддержки предпринимателям, принимающим участие в процессе ресоциализации осуждённых. Уверен, в скором времени, будут приняты определённые решения в этом направлении», – отметил Владимир Абрамчук.

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: