Итоговый оргкомитет фестиваля «Снежный путь» состоялся в администрации Петропавловска-Камчатского

11.02.2021 19:29:39 (GMT+12)

Схему расположения тематических зон, мест активностей, организацию экстремальных площадок фестиваля «Снежный путь» рассмотрели участники итогового организационного комитета, который прошел в администрации Петропавловска-Камчатского накануне.

Шестой городской фестиваль «Снежный путь» - 2021 соберет спортсменов и любителей зимних экстремальных видов спорта 6 марта в микрорайоне Долиновка. В программе праздника джип-спринт, снегоходы, сноуборд, ездовой спорт, вейтпуллинг, тест-драйвы и другие мероприятия.

В ходе оргкомитета было отмечено, что некоторые соревнования начнутся раньше официального открытия фестиваля – полудня. Это позволит участникам более комфортно стартовать, а гостям увидеть зрелищные финалы в пик фестиваля.

На территории будут работать фуд-корты, палатка для обогрева, детские игровые зоны, стационарные отапливаемые туалеты. Главная сцена расположится на том же месте, что и в прошлом году. Вторая сцена с большим экраном разместится на другом конце площадки фестиваля.

Парковка для личных автомобилей будет расширена, организован отдельный въезд и выезд, на месте будут работать волонтеры.

Все необходимые сведения для удобства ориентирования на местности будут размещены на информационных щитах – навигаторах со схемой расположения площадок. Кроме того, участникам планируется раздавать флаеры со справочной информацией о ходе фестиваля.

В четверг, 11 февраля, участники оргкомитета выехали на место проведения фестиваля для окончательного уточнения отдельных моментов по организации мероприятия.

Напомним, что «Снежный путь» - 2021 проходит в рамках всемирно известного камчатского зимнего праздника с гонками на собачьих упряжках «Берингия».

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: