В Петропавловске-Камчатском вакцинацию прошли 309 сотрудников образовательных учреждений города

11.02.2021 19:13:17 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском вакцинацию прошли 309 сотрудников образовательных учреждений города
В муниципальных образовательных организациях краевой столицы продолжается прививочная кампания для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции среди педагогических работников.

На сегодняшний день вакцинацию от ковида прошли 309 сотрудников сферы образования, еще 226 изъявили желание привиться.

В настоящее время в Петропавловске-Камчатском в очном режиме продолжают работать 35 общеобразовательных школ и 37 детских садов.

В 12-ти школах на самоизоляцию переведены 19 классов. В учреждениях дошкольного образования на самоизоляции находятся 14 групп. Ковидом болеют 19 школьников и 21 воспитанник детских садов.

Учреждения дополнительного образования продолжают функционировать в дистанционном режиме. В очный формат с 8 февраля возвращены только занятия в детско-юношеских спортивных школах и спортивных секциях, организованных на базе общеобразовательных учреждений,

Добавим, что меры профилактики, принятые на период эпидемиологической ситуации, соблюдаются в организациях повсеместно. Все учреждения образования в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты. Там регулярно проводятся мероприятия по обеззараживанию воздуха, уборке помещений, осуществляется термометрия всех посетителей.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: