Благодаря Ирине Яровой Камчатский край продолжает приоритетно получать лекарства и вакцину от COVID-19

11.02.2021 16:32:51 (GMT+12)

Благодаря Ирине Яровой Камчатский край продолжает приоритетно получать лекарства и вакцину от COVID-19
Благодаря договоренностям, достигнутым заместителем председателя Государственной Думы РФ Ириной Яровой напрямую с фармпроизводителями, в Камчатский край производятся бесперебойные поставки лекарств для лечения ковид-пациентов в амбулатории и вакцины от коронавируса. В частности, последняя поставка вакцины состоялась 5 февраля и состояла из 5040 доз.

Сейчас на складе находится 2900 доз вакцины, и уже сегодня они будут отгружены для вакцинации населения края.

Ирина Яровая сообщила, что в настоящий момент на Камчатку распределено и поставлено 12 542 дозы вакцины от коронавируса.

«Считаю этап вакцинации важным в борьбе с коронавирусом  и в обеспечении благополучия жителей Камчатки на перспективу. На совещании с Правительством края, в том числе, с минздравом, и с Законодательным Собранием мы обсудили вопросы дополнительных мер поддержки медицинских работников Камчатки и вопросы обеспечения региона вакциной. Регион попросил о помощи, и в настоящее время держу на контроле вопрос нового распределения вакцин, в том числе вакцины «ЭпиВак», которая имеет более мягкий режим хранения и комфортна для поставки в отдаленные районы Камчатского края», - сказала Ирина Яровая.

В первую и вторую волну пандемии Ирина Яровая оказала серьезную помощь региону. По её просьбе в самый сложный период летом мэр Москвы Сергей Собянин направил «медицинский десант» на подмогу камчатским медикам, что позволило переломить эпидемиологическую ситуацию. Всего благодаря работе Ирины Яровой летом и осенью на Камчатку приезжали 4 медицинских бригады. Кроме того, парламентарий выстроила коммуникацию с ведущими фармпоставщиками России, благодаря чему регион без очереди и в приоритетном порядке, начиная с лета,  получает необходимые для лечения ковид-больных препараты, в том числе дорогостоящие лекарства для пациентов в интенсивной терапии, а также – вакцину.

Ранее за помощь Камчатскому краю в периода пандемии, а также за выстраивание поставок лекарств и вакцины Ирину Яровую поблагодарили Губернатор края Владимир Солодов, Председатель Правительства края Александр Кузнецов и руководство регионального министерства здравоохранения.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: