Обзор газеты «Усть-Камчатский вестник» за 10 февраля 2021 года

11.02.2021 16:18:39 (GMT+12)

Обзор газеты «Усть-Камчатский вестник» за 10 февраля 2021 года

Темы номера № 5 (856) газеты «Усть-Камчатский вестник»:

Показать другую Камчатку. «Золотому кольцу Камчатки» – быть! Соглашение об этом подписали главы пяти муниципалитетов на минувшей неделе.

Разговор с главой посёлка. Глава Усть-Камчатского поселения, председатель Собрания депутатов Андрей Юрьев рассказал о своих планах на ближайшие пять лет и о том, что уже удалось сделать с момента вступления в должности.

«Берингия-2021»: болеем за наших! За нашего каюра и его четвероногих спортсменов! Да! Вы не ошиблись! У Усть-Камчатского района будет свой представитель на традиционной гонке на собачьих упряжках!

С тех пор прошло немало лет… 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Обстановка улучшается. Около ста усть-камчатцев изъявили желание вакцинироваться от коронавируса. В понедельник препарат должны доставить в Усть-Камчатский район.

Обещали разобраться. В минувшую субботу в Усть-Камчатске провели личный приём граждан заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов и врио министра ЖКХ и энергетики региона Александр Питиримов.

Без паники! Недоумение у жителей Усть-Камчатска вызвали суммы в квитанциях, выставленные АО «Корякэнерго» за тепло, потреблённое в январе.

ЖКХ в лидерах. В 2020 году в администрацию Усть-Камчатского района поступило 143 обращения от граждан, содержащих почти полторы сотни вопросов.

Плюс 30 копеек. Жители Камчатки получили квитанции за капремонт с новыми тарифами.

«Лыжня России – 2021». 5 февраля в Козыревске, а 6-го в Усть-Камчатске стартовала открытая всероссийская массовая лыжная гонка.

«Полиция глазами детей». Усть-камчатских школьников сотрудники полиции отметили благодарностями.

Сводка происшествий с 1 по 7 февраля. За прошедший период сотрудниками дежурной части Усть-Камчатского отдела внутренних дел зарегистрировано всего 34 сообщения и заявления о происшествиях и преступлениях.

ПОЛИЦИЯ – ИТОГИ ГОДА. Оперативная обстановка в районе напряжённая, но в целом стабильная и контролируемая.

«ВОЛШЕБНИКИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ». А помните, взрослые, и мы когда-то были детьми? Смотрели на мир широко распахнутыми глазами и верили в чудо, особенно под Новый год – самый лучший и веселый праздник детства.

РЕБЕНОК УШЕЛ ИЗ ДОМА – ЧТО ДЕЛАТЬ? Чаще всего уходят из дома и не выходят на связь с родителями подростки в возрасте от 14 лет, склонные к демонстративному поведению, желающие подчеркнуть свою взрослость и самостоятельность.

Скачивайте и читайте полную электронную версию газеты «Усть-Камчатский вестник» № 5 (856).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: