Виктория Сивак избрана секретарем Камчатского отделения «Единой России»

10.02.2021 22:08:33 (GMT+12)

Виктория Сивак избрана секретарем Камчатского отделения «Единой России»
Во вторник, 9 февраля, в краевой столице прошла конференция Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие исполняющая полномочия секретаря регионального отделения Виктория Сивак, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Эдуард Ягодка, избранные делегаты от первичных и местных отделений Партии, депутаты фракции Партии в краевом парламенте, Городской Думе, представители государственных органов власти, общественных объединений и организаций. Почетными гостями Конференции стали депутат Государственной Думы, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета Партии Виктор Пинский и руководитель департамента по работе с Сибирским и Дальневосточным федеральными округами Центрального исполнительного комитета Партии Дарина Горячева.

В начале работы конференции к собравшимся с видеоприветствием обратилась заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая. Затем гости и делегаты заслушали отчет о работе камчатских партийцев за 2020 год.

Главным вопросом повестки конференции стало избрание секретаря регионального отделения в связи с досрочным сложением полномочий Валерия Раенко, который занимал этот пост с 2012 года.

По итогам тайного голосования большинством голосов секретарем Камчатского регионального отделения «Единой России» была избрана заместитель председателя Правительства края Виктория Сивак.

Она поблагодарила однопартийцев за оказанное доверие и обозначила основные приоритеты в работе регионального отделения на предстоящий период: «Наша задача – знать реалии жизни людей даже в самых отдаленных селах, используя все возможные способы коммуникации. Необходимо сосредоточиться на более тесном общении с жителями, все решения принимать только в диалоге с ними - это должно стать главным приоритетом нашей работы», - сказала Виктория Сивак.

По её словам, необходимо сформировать не только новую линейку востребованных жителями региональных партийных проектов, но и изменить подходы к управлению ими. «Партийные проекты – вот та площадка, на которой есть возможность каждому партийцу и каждому жителю региона стать соавторами новых идей, позволяющих изменить жизненное пространство (будь то школа и детский сад, дороги, сельский Дом культуры, спортивный зал, многоквартирный дом и двор, в котором мы живем)», - пояснила секретарь регионального отделения.

Обращаясь к присутствующим, Виктория Сивак напомнила, что именно «Единая Россия» встала во главе общественных инициатив, когда развернулась напряженная борьба с распространением коронавируса, и жителям края потребовалась помощь: «И эта работа будет продолжена. Уже сейчас начинается реализация дополнительной программы помощи медработникам, инициированной нашим депутатом Ириной Яровой и поддержанной фракцией «Единой России» в краевом парламенте и Правительством Камчатского края», - рассказала она.

Также Виктория Сивак подчеркнула, что для партийцев 2021 год ознаменован крупными избирательными кампаниями по выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Камчатского края.  «Предварительное партийное голосование во всех регионах страны состоится в конце мая. Оно как раз и станет лакмусовой бумагой для будущих кандидатов в депутаты. Все, кто хочет стать кандидатами, должны уже сегодня работать с жителями, быть доступными для населения, чтобы у избирателя была простая возможность задать вопрос и получить оперативный ответ. Кандидатами смогут стать только политики нового формата – близкие к людям, эффективные управленцы, те, кто может решать проблемы своего населенного пункта и региона. Результаты выборов – это и будет главный показатель доверия к Партии.  Интересы Камчатки и её жителей должны оставаться главным приоритетом нашей работы», - заключила Сивак.

Также в ходе конференции участники провели ротацию регионального политического совета и президиума и утвердили годовые отчеты о работе регионального совета сторонников и контрольной комиссии регионального отделения Партии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: