Более семи тысяч жителей Камчатки привились от COVID-19

10.02.2021 20:30:34 (GMT+12)

Более семи тысяч жителей Камчатки привились от COVID-19
В Камчатском крае продолжается кампания по массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в регионе первым компонентом вакцины были привиты 500 человек. 222 человека закончили вакцинацию, получив второй компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Всего же от новой коронавирусной инфекции на Камчатке привились 7392 человека, из которых 675 получили второй компонент вакцины. Продолжается иммунизация населения в районах Камчатского края. Прививочные пункты уже развёрнуты в Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком районах, а также в посёлке Палана.

«Минздравом Камчатского края были распределены в Быстринский и Усть-Камчатский муниципальные районы по 200 доз вакцины. В настоящее время решается вопрос об их отправке в районы. К сожалению, метеоусловия не позволяют сегодня осуществить доставку. Как только погода позволит – вакцина сразу же будет отправлена в эти районы», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко. Прорабатывается логистическая карта по доставке вакцины в Карагинский, Пенжинский, Олюторский, Тигильский, Алеутский районы. Туда вакцину будут доставлять самолётом. Напомним, что записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых организована вакцинация.

Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку. Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: