Камчатский фестиваль «Снежный путь»: «Мокрый нос» и другие развлекательные площадки

09.02.2021 19:17:03 (GMT+12)

Камчатский фестиваль «Снежный путь»: «Мокрый нос» и другие развлекательные площадки
Тактильный вольер «Мокрый нос» будет работать на территории проведения фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» 6 марта. Он расположится в семейно-развлекательной зоне праздника в микрорайоне Долиновка.

«В тактильном вольере маленькие гости фестиваля смогут познакомиться с собаками, погладить, сфотографироваться с ними, - рассказали в оргкомитете. - Всего в вольере планируется разместить шесть маламутов».

Там отметили, что в рамках фестиваля также можно будет бесплатно прокатиться в санях собачьей упряжки, а также принять участие в тест-драйве - ощутить себя каюром, встав в управление упряжки. На этой же площадке желающие смогут покататься на надувных санях в виде собаки, которые прикрепят к снегоходу.

Фестиваь «Снежный путь» пройдет в рамках всемирно известного камчатского зимнего праздника «Берингия». Гонки на собачьих упряжках являются одним из видов соревнований городского фестиваля экстремальных зимних видов спорта. В программе фестиваля также запланирован кросс на снегоходах, джип-спринт, вейтпуллинг, силовой экстрим, сноуборд, а также тест-драйв на разных площадках.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: