В Петропавловске-Камчатском ведется разработка площадок для строительства жилых домов

09.02.2021 19:11:12 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском ведется разработка площадок для строительства жилых домов
Глава города Константин Брызгин назвал площадки, которые уже в этом году будут предложены потенциальным инвесторам для строительства новых многоквартирных жилых домов. Так, в районе улицы Ларина оформляется земельный участок для строительства 9-этажного жилого дома. Второй участок выделяется в районе ул. Циолковского для строительства двух 5-этажных домов. Документы на обе площадки будут готовы в апреле-мае этого года.

В августе 2021 года для реализации инвестиционного проекта строительства двух 9-этажных домов будет образован земельный участок в районе ул. Пограничной. Еще порядка пяти земельных участков запланировано предоставить под строительство многоквартирных домов в течение всего 2021 года.

«Петропавловск-Камчатский нуждается в наращивании темпов и объемов строительства нового жилья. Наша задача – предоставить потенциальным инвесторам готовые земельные участки для будущего строительства: необходимо не только подыскивать свободные площадки, но и освобождать земельные участки от аварийного фонда, сносить расселенные дома, где уже существуют коммуникации, где создана инфраструктура для жизни: школы, детские сады, магазины», - сказал Константин Брызгин.

В 2021 году на территории Петропавловска-Камчатского будет произведен снос 9 домов. В настоящее время проводится конкурсная процедура по поиску подрядной организации, готовой произвести снос.

Снести планируется дома по адресам: Кутузова 16А, ул Фрунзе 12А, 16А и 20А, ул Вилюйская 9, пер Заозерный 12, ул Кулешова 38, ул Северная 10, ул Шевченко 21. Снос будет осуществлен в летне-осенний период.

Глава города также обратил особое внимание на необходимость привлечения строительных организаций, способных качественно и своевременно осуществлять работы на территории Петропавловска-Камчатского.

«Нужно, чтобы к нам приходили ответственные, компетентные, квалифицированные строительные организации и мы могли бы быть уверены, что строительство идёт качественно, завершится в намеченные сроки», – уточнил он.

В помощь потенциальным застройщикам на официальном сайте администрации размещены правила застройки и землепользования на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

Ознакомиться с ними можно по ссылке: pkgo.ru/about/administration/other_struktura/komissiya-po-zemlepolzovaniyu-i-zastroyke/pravila-zemlepolzovaniya.php?sphrase_id=497247

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: