Руководитель УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу провел брифинг

09.02.2021 18:43:38 (GMT+12)

Руководитель УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу провел брифинг
Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу — главный судебный пристав Камчатского края и Чукотского округа Дмитрий Старов провел брифинг для ведущих СМИ полуострова на тему «О правовой и финансовой грамотности граждан, информационной безопасности и работе электронных сервисов ФССП России».

Дмитрий Станиславович рассказал, что не выходя из дома, можно обратиться к судебным приставам через сервис «Единый портал государственных услуг». Здесь можно узнать о находящихся на исполнении исполнительных производствах в отношении не только физических, но и юридических лиц. Кроме того, являясь стороной исполнительного производства или её представителем, пользователи портала смогут в режиме онлайн подать на рассмотрение заявления разного характера: о продлении сроков в исполнительном производстве, приостановлении или прекращении исполнительного производства, об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства и т.д.

«Главное для граждан, участвующих в исполнительном производстве, решать вопросы дистанционно, используя современные технологии и доступные электронные сервисы службы судебных приставов, размещенные сайте Управления www.r41.fssp.gov.ru, а также оплачивать долги с помощью электронных платежных систем, представленных в «Банке данных исполнительных производств», - отметил руководитель Управления Дмитрий Старов.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: