Открытки «Берингии» Почта России бесплатно доставит в любую точку мира

09.02.2021 11:02:38 (GMT+12)

Открытки «Берингии» Почта России бесплатно доставит в любую точку мира

В Петропавловске-Камчатском гости традиционной гонки на собачьих упряжках смогут бесплатно отправить открытки, посвященные соревнованиям. Специальный выпуск открыток в почтовое обращение состоится в день открытия зимнего фестиваля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

«Фестиваль «Берингия» призван открыть уникальное наследие Камчатки для всех, кто любит бросать вызов природе, путешествовать и получать новые впечатления. Почтовые открытки станут отличным подарком для всех участников и путешественников, которые уже скоро приедут к нам на незабываемые гонки», - рассказал директор регионального управления Почты России Денис Бузыкин.

В культурно-образовательном пространстве музея «Берингии» будет работать отделение Почты России. Организаторы камчатского зимнего фестиваля изготовили почтовый штемпель, оттиск которого можно будет поставить на открытки только в дни проведения детской гонки «Дюлин» и чемпионата «Гонки-Пролог». На штемпеле в центре нарисована подушечка лапы собаки, по кругу расположилось название зимнего фестиваля «Берингия-2021». Консультанты Почты России помогут поставить на открытки оттиск почтового штемпеля и отправят их в любую точку мира. Почтовые открытки, прошедшие процедуру специального гашения, имеют особую филателистическую ценность для посткроссеров и коллекционеров.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

В этом году «Берингия-2021» проходит в формате зимнего фестиваля, главными событиями которого станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка», а также фестиваль «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: