К Камчатке подошел циклон

08.02.2021 19:58:39 (GMT+12)

К Камчатке подошел циклон
По предварительным данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также по данным других информационных ресурсов, 9 и 10 февраля в Усть-Камчатском, Тигильском, Карагинском, Олюторском и Пенжинском муниципальных районах ожидаются умеренные, местами сильные, осадки. Скорость ветра в порывах может достигать 20 метров в секунду, на побережье — до 30 метров в секунду.

В результате выпадения осадков и перепада температур синоптиками прогнозируются гололёд, снежные перемёты и ограничение видимости на трассах. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Спасатели призывают жителей края во время действия циклона быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: