Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»

08.02.2021 18:48:33 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин поздравил лауреатов ежегодной премии «Признание»
Открыл мероприятие Глава городского округа Константин Брызгин, который поблагодарил лауреатов за их вклад в развитие города, за неравнодушное отношение к своему делу и активную жизненную позицию.

Первой объявленной номинацией стала «Медицина. Подвиг во спасение». В ней отмечены наши земляки, которые были задействованы в борьбе с covid-19 в самое трудное время:
Сергей Съедин, который в период основного отпуска работал в ковид-госпитале на базе Камчатской краевой больницы в должности рентген-лаборанта;
Надежда Чусова, заведующая терапевтическим отделением Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница № 1»;
Маргарита Олексюк, заведующая инфекционным отделением, врач -инфекционист Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;
Светлана Щипец, фельдшер по приему вызовов Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская станция скорой медицинской помощи»;
Мех Ирина, фельдшер Скорой помощи Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская станция скорой медицинской помощи»;
Александр Бабасян, санитар неврологического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница № 1»;
Иван Чаадаев, санитар приемного отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница № 2».

В номинации «Социальная поддержка. Щедрое сердце» два лауреата. Один из них известный общественный деятель Камал Абдурахманов. За период его благотворительной деятельности с 2019 года по настоящее время, он оказал помощь более чем 5 000 человек. Камал за личные средства покупал продуктовые наборы для пенсионеров и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Им была организована раздача новой зимней одежды для пенсионеров и нуждающихся. Также Камал активно помогает Камчатской Епархии, ведет иную благотворительную деятельность.

Еще один номинант Александр Бессонов, который занимался организацией волонтерской помощи людям в период самоизоляции, адресной помощью жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, Александр проводил мониторинг опасных мест и осуществлял взаимодействие с органами государственной власти по решению неотложных важнейших задач.

В продолжение следующая номинация «Социальная активность. Работа во благо» Победительница - Анастасия Орлова, директор ресурсного центра добровольчества Камчатского края, организатор проекта «Добро на Камчатке».

В рамках этого проекта добровольцы ресурсного центра оказывали помощь пожилым и нуждающимся горожанам в период пандемии, доставляя продукты, медикаменты и предметы первой необходимости. В 2020-м году помощь от ресурсного центра добровольчества получило более 10 000 человек.

«Гражданская позиция: Ни шагу назад». Обладателями премии в этой номинации стали Анна Навроцкая, Яна Боднева и Игорь Илашку - представители группы активистов жителей микрорайона АЗС. Благодаря их слаженным действиям, - сбору подписей и помощи в организации народного голосования, детская площадка «Кораблик» в рамках проекта «Город для жизни» преобразилась в красивейший комплекс, а строительство административного здания неподалеку было приостановлено.

В номинации «Средства Массовой Информации. Рупор нашего времени» премии признание удостоены Жан Бурыкин, генеральный директор ТВ-центра и группы компаний «Масс-Медиа» и Екатерина Зенина, сотрудник ТВ-центра и группы компаний «Масс-Медиа», автор и ведущая набирающего популярность проекта «Своя Правда». Общение в рамках программы проходит в прямом эфире. Проект позволяет стереть рамки делового общения и поговорить о наболевших вопросах с известными и интересными людьми нашего полуострова в режиме «здесь и сейчас».

Победителем в номинации «Образование. Гордость Камчатской земли» стала Инсиня Гилязова, директор «Средней школы № 7». Она не понаслышке знает, что работа в сфере образования требует колоссальных усилий и самоотдачи, а также безмерной любви к детям, каких трудов стоит заинтересовать ребенка или уже подростка учебным процессом в век информационных и цифровых технологий.

За участие и инициативу в поиске исторической справедливости относительно событий в крае и городе, большой вклад в сохранение исторического наследия премией «Признание» удостоен Вячеслав Скалацкий, главный редактор общественно-политического издания «Вести + ТВ». Номинация «История. Память Поколений»

В номинации «Современный Бизнес. Поддержка предпринимательской деятельности» победителем стала Анна Ковшарева, директор автономной некоммерческой организации «Центр инноваций социальной сферы». За ее плечами реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которая заключается в развитии и поддержке социально-ориентированного малого и среднего бизнеса.

Только за последний год более 2000 предпринимателей получили помощь в составлении Бизнес-планов для начинающих, в оформлении документов для получения грантов, поиске партнеров.

Победители в номинации «Гражданская позиция. Инициативная группа» Алена Самойленко, Тимур Островщук и Анна Гольдцан представляют Агентство Стратегических Инициатив и лабораторию «Ключ», а также проект «100 городских лидеров».

Проект команды Камчатского края «Лаборатория ключ» направлен на создание форматов вовлечения горожан, и в первую очередь - молодежи, в разработку решений по благоустройству и трансформации городской среды, выстраиванию диалога между властями и горожанами через исследовательские и проектные социальные форматы взаимодействия.

В 2020 году, сформировав проект «Организация Городской среды», сплоченная команда успешно его защитила в октябре минувшего года на форуме в городе Сочи, который посетило больше тридцати команд со всей России.

В номинации «Спортивные достижения: Дух воина!» победителем стал именитый камчатский спортсмен Годерзи Капанадзе (дисциплина «Киокусинкай», черный пояс, 4 дан). Годерзи - мастер спорта Международного класса, четырехкратный чемпион России, чемпион кубка России, Двукратный Чемпион Японии, Чемпион Европы, Двукратный Чемпион Америки, Бронзовый призер Абсолютного Чемпионата Мира и призер весовых Чемпионатов Мира. Наш чемпион, наша гордость, пример для подражания, сильный человек с настоящим духом воина.

В номинации «Город для жизни. Развитие инфраструктуры» победителем стал Владимир Попов, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Камблаго». Основное направление деятельности - строительство дорог. Работы, которые выполняются под руководством Владимира Петровича, славятся высоким качеством.

Премией «Признание» удостоены участники фестиваля Граффити, Артур Нагуманов, Андрей Волков, коллектив Артель «МОЛОКО», их дальневосточные коллеги, а также коллектив МАУДО «Детская художественная школа». Номинация «Арт-Искусство. Преображение»

Победителем в номинации «Искусство и Творчество. Вклад в музыкальное наследие города» стала Анна Кравченко, Заслуженный работник Культуры Российской Федерации, Концертмейстер высшей категории, Преподаватель фортепиано высшей категории. Педагогический стаж Анны Дмитриевны более 45 лет. Она автор таких проектов как: «Хрустальная Нота», «Вдохновение» и «Форум Аккордеонистов», ставшим основанием для вручения премии в этом году.

В номинации «Творчество. Вклад в развитие духовной жизни города» победила команда, подарившая Камчатке проект «Край, в котором хочется жить», это: Галина Волкова (автор песни), Дмитрий Кравченко (композитор), Лора Тингайкина (режиссер), Михаил Пешков (оператор – постановщик), Илья Мельников (оператор квадрокоптера), исполнители Иван Рак, Ирина Казначеева, Иннокентий Кулешов и Альбина Зорина.

Премия «Признание» учреждена в 2017-м году по инициативе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Она является частью большой праздничной программы, посвященной празднованию Дня рождения города. В 2020 году многие мероприятия были перенесены из-за ограничений по covid-19, поэтому мероприятие состоялось уже в этом году.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: