Камчатские спасатели помогли собаке, провалившейся под бетонную плиту

08.02.2021 14:12:58 (GMT+12)

Камчатские спасатели помогли собаке, провалившейся под бетонную плиту

Днём 7 февраля к спасателям обратился житель Елизовского района. Заявитель сообщил, что его собака во время прогулки провалилась под бетонную плиту. Как стало известно, помощь требовалась вблизи садоводческого некоммерческого товарищества на 28 километре «старой» Елизовской трассы. Животное не могло самостоятельно выбраться из ловушки, но и звонивший спасателям гражданин также не мог вызволить питомца.

На место происшествия прибыли сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, которые попытались достать животное, однако это не удалось — собака не могла обратно пролезть в дыру, через которую попала в западню. Необходимо было применение специальной техники для поднятия тяжёлой плиты. Хозяин собаки обеспечил работу подъёмного крана, убравшего плиту, после чего один из спасателей спустился в яму и достал испуганное животное. Спасённая собака была передана заявителю.

Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Камчатский спасательный центр МЧС России: 8 (41531) 3-71-20.
Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России: 8 (4152) 43-44-01.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД»: 8 (4152) 41-03-95.

Об этом сообщила пресс-служба Главного Управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: