Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 7 февраля

08.02.2021 12:57:08 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 7 февраля

На территории Камчатского края с 1 по 7 февраля зарегистрировано 99 столкновений без пострадавших и десять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили телесные повреждения из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 34 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 90 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 167 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 412 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 26 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 7021 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

1 февраля в 08:30 на улице Пограничная в городе Елизово 34-летний гражданин, управляя автомашиной «Сузуки Свифт», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 38-летнюю женщину-пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение.

2 февраля в 14:40 на улице Завойко в городе Елизово 41-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Платц», на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 13-летнего несовершеннолетнего, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения. Ему было рекомендовано амбулаторное лечение.

В 17:20 в микрорайоне Центральный города Вилючинска 44-летний водитель, управляя транспортным средством «Хонда ШР-В», осуществляя движение по тротуару, совершил наезд на восьмилетнего несовершеннолетнего. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения. Он госпитализирован в детскую краевую больницу.

3 февраля в 14:50 на улице Звездная в городе Петропавловске-Камчатском 39-летняя гражданка, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю «ММС Кантэр», под управлением 43-летнего гражданина, который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение. После удара автомобиль «Сузуки Эскудо» откинуло на автомобиль «Тойота Лит Айс», под управлением 46-летнего, а автомобиль «ММС Кантэр» после удара продолжил движение, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Витц», под управлением 31-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Витц». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

3 февраля в 15:05 на улице Сафонова в городе Петропавловске-Камчатском 41-летняя гражданка, управляя автомобилем «Ниссан Патрол», превысила безопасную скорость движения, не учла состояние дорожного покрытия, не справилась с управлением, допустила занос своего транспортного средства, выехала на полосу встречного движения и в результате произошло столкновение с автомобилем «Хонда Фит», которым управляла 38-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Хонда Фит». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

4 февраля в 22:35 на Космическом проезде в городе Петропавловске-Камчатском 36-летний гражданин с признаками опьянения, управляя автомобилем «ММС Галант», на регулируемом перекрестке при повороте направо выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ист», под управлением 36-летнего гражданина. «Тойоту» от удара отбросило на двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Ниссан Дуалис», которым управляла 34-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 35-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Ист». Ей рекомендовано лечение по месту жительства. Водитель автомобиля «ММС Галант» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

6 февраля в 01:00 на улице Днепровская в городе Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на 37-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 11:40 на улице Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском 19-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина», совершил наезд на пешехода, 37-летнюю гражданку, после чего водитель скрылся с места ДТП. В течении суток он был задержан. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждени. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

6 февраля в 20:10 на улице Лукашевского в городе Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», совершил наезд на 32-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

7 февраля в 01:30 на 23 километре автодороги Петропавловск – Камчатский – Мильково Елизовского района 34-летняя гражданка в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Пассо», совершила наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. Он был госпитализирован в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: