На Камчатке пожарные инспекторы выясняют причину возгорания в одноэтажном строении

07.02.2021 18:12:16 (GMT+12)

На Камчатке пожарные инспекторы выясняют причину возгорания в одноэтажном строении
Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в одноэтажном бетонном, обшитом деревом, строении, размером пять на пять метров. Информация о пожаре на улице Чуркина поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 7 февраля 2021 года в 3:02 по камчатскому времени.

В район вызова прибыли сотрудники первой пожарно-спасательной части — девять человек на двух единицах техники. В 3:24 возгорание было локализовано, в 4:00 — полностью ликвидировано. В результате пожара строение повреждено на 80 процентов. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: