Сотрудники государственного пожарного надзора Камчатки выясняют пpичину возгорания

07.02.2021 18:08:18 (GMT+12)

Сотрудники государственного пожарного надзора Камчатки выясняют пpичину возгорания
Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в садоводческом некоммерческом товариществе «Кедр» в Елизовском муниципальном районе. Информация о пожаре  поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 7 февраля 2021 года в 4:32 по камчатскому времени. Как стало известно, возгорание произошло в одноэтажной деревянной бане, размером три на четыре метра.

Прибывшие на место вызова пожарно-спасательные подразделения в 5:12 локализовали возгорание, в 6:37 — полностью ликвидировали. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту прибытия пожарных подразделений баня была практически полностью охвачена пламенем. Кроме того, огонь успел перекинуться на расположенный в непосредственной близости двухэтажный деревянный дом. В результате пожара баня сгорела полностью, дом повреждён на 80 процентов. Погибших и пострадавших нет.

На месте вызова работали сотрудники третьей пожарно-спасательной части, пожарного поста посёлка Пионерского, а также сотрудники местной воинской части — всего 16 человек на двух автоцистернах.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят Ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Фото: из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: