Пенсионные мошенники должны быть наказаны

05.02.2021 19:23:11 (GMT+12)

Пенсионные мошенники должны быть наказаны
Работа по восстановлению нарушенных пенсионных прав граждан продолжается, сообщает депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко.

Он плотно взаимодействует с Генпрокуратурой России в части защиты прав жителей Камчатки, чьи пенсионные накопления без их ведома перевели из Пенсионного Фонда России в негосударственный – НПФ «Будущее».

Сейчас в интересах ранее обращавшихся к парламентарию граждан прокуратурами Москвы направлены исковые заявления в суды к НПФ о признании договоров страхования с поддельными подписями недействительными.

Почти по всем этим искам назначены беседы и вскоре ожидается судебное заседание для рассмотрения исковых заявлений.

Интересы граждан будет представлять прокуратура города Москвы.

Ознакомиться с состоянием искового заявления каждый ранее обращавшийся с этим вопросом ко мне гражданин может на сайте Мещанского районного суда г. Москвы в разделе «Поиск по судебным делам» (сайт: https://mos-gorsud.ru/rs/meshchanskij/search).

Кроме того, отменено ранее принятое следствием решение об отказе в привлечении к ответственности должностных лиц НПФ.

Так, 14 января по итогам проверки возбуждено новое уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

«Считаю крайне важным данный ответ Генеральной прокуратуры и принимаемые в этой связи надзорными органами меры. Поданные исковые заявления при их удовлетворении позволят гражданам не только сохранить свои пенсионные накопления, но и дальше инвестировать их в соответствии со своим личным выбором. Работа по отстаиванию прав граждан и контролю за принимаемыми в этой части решениями мною будет продолжена», - акцентировал Константин Слыщенко.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: