В Петропавловске-Камчатском стартовали отчетные встречи депутатов Городской Думы с населением

05.02.2021 17:55:57 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском стартовали отчетные встречи депутатов Городской Думы с населением
О своей работе отчитались депутаты первого избирательного округа

В Петропавловске стартовали ежегодные отчётные встречи депутатов Городской Думы с населением. В этом году из-за действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, встречи пройдут в онлайн формате и будут транслироваться на канале YouTube и в социальной сети «Instagram». Первыми о проделанной работе отчитались депутаты первого избирательного округа: Виктория Рясная, Ирина Рыкова и Константин Слыщенко. Вместе с ними на встрече присутствовали Глава Петропавловска Константин Брызгин, председатель Городской Думы Галина Монахова и ее заместители Андрей Воровский и Денис Прудкий, представители Молодежного парламента при Городской Думе и руководители структурных подразделений администрации города.

Открывая встречу, председатель ГорДумы Галина Монахова отметила, что отчеты городских депутатов – это важная составляющая взаимодействия депутатского корпуса с жителями краевой столицы.

«Отчетные встречи депутатов позволяют рассказать горожанам о том, как выполняются их наказы и обращения, какие работы планируются на округе. В ходе общения мы обсуждаем результаты работы и формулируем новые задачи, которые станут приоритетами предстоящей деятельности. На каждой встрече вместе с депутатами будут работать руководители органов администрации города, которые смогут дать ответы на самые острые вопросы», - добавила Галина Монахова.

До начала отчета жителям первого избирательного округа, которые вели активную общественную работу, вручили благодарности председателя Городской Думы. В список награжденных вошли 11 жителей краевой столицы.

Подводя итоги работы в 2020 году депутат Ирина Рыкова отметила, что благодаря исполнению наказов избирателей на округе удалось выполнить большой объем работ.

«Все средства, выделенные на исполнение наказов избирателей, мы направили на нужды образовательных и воспитательных учреждений. В частности, в основной школе № 5 провели реконструкцию раздевалок и оборудовали сенсорную комнату, для детского сада № 1 закупили игровое оборудование для детских площадок. В средней школе № 3 обустроили зону отдыха, закупили необходимую мебель, и все это лишь небольшая часть выполненной работы», - рассказала Ирина Рыкова.

В продолжении отчета Константин Слыщенко рассказал о проведенных в 2020 году мероприятиях по благоустройству территории избирательного округа.

«Были отремонтированы внутриквартальные проезды в районе улиц Лермонтова, Комсомольская и Сахалинская, на эти цели было затрачено 46 млн. рублей. Еще 24 млн. рублей были направлены на ремонт межквартальных проездов в микрорайоне Завойко. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована центральная дорога в районе улицы Океанской. Выполнен капитальный ремонт лестничных переходов в районе улиц Заводской, Лермонтова и Океанской, выполнены работы по доукомплектации системы видеонаблюдения парка по улице Индустриальной», - рассказал Константин Слыщенко.

Депутаты первого избирательного округа подробно рассказали о выполненной работе и ответили на вопросы горожан, поступившие заранее по телефону и электронной почте, а также во время прямого эфира в сети «Instagram». Вместе с ними на обращения горожан отвечали Глава Петропавловска Константин Брызгин и руководители управлений администрации города. Судя по поступившим обращениям, наиболее волнующими для жителей краевой столицы остаются вопросы благоустройства города. Горожане затронули темы обустройства лестничных переходов, реконструкции ДК СРВ, укрепления подпорных стен и расселения аварийного жилья. Все поступившие обращения были взяты в работу депутатами первого избирательного округа и представителями администрации города.

Следующая отчётная онлайн встреча депутатов Городской Думы с населением состоится 10 февраля. В этот день о своей работе отчитаются депутаты второго избирательного округа. Начало встречи в 16 часов.

Напомним, что задать вопрос народным избранникам можно по телефону: 303-100 (добавочный 2500) либо направить по адресу электронной почты duma@pkgo.ru.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: