«Берингия-2021»: eщё три каюра подали заявки на участие в гонке

05.02.2021 15:52:46 (GMT+12)

«Берингия-2021»: eщё три каюра подали заявки на участие в гонке

5 февраля оргкомитет гонки на собачьих упряжках «Берингия-2021» поступили сразу три заявки. Список участников пополнили Евгений Кутынковав, Андрей Притчин и Юлия Притчина.

«Евгений из села Тымлат Карагинского района. Ему 32 года, он занимается охотой и рыбалкой. Евгений - многократный участник «Берингии», он входил в тройку победителей, является двукратным чемпионом в номинации «За верность традициям Севера». Евгений Кутынковав идет в гонку на традиционной нарте», – рассказала оператор гонки, директор АНО «Камчатский туристский информационный центр» Наталья Парастюк.

Берингийская семья Притчиных – Андрей и его дочь Юлия – пример преемственности поколений на «Берингии». Девушка в этом году дебютирует в гонке. В прошлом году у неё не получилось уйти на «Берингию» из-за травмы. Её отец, Андрей Притчин, многократно участвовал в гонке. Интересно, что он выходит на старт на традиционной нарте, а Юлия — на спортивной.

«Мне на традиционной нарте неудобно. Нам сейчас сделали очень хорошую нарту. Просто едешь и не думаешь ни о чём», – сказала Юлия Притчина.

Заявочная кампания на участие в гонке «Берингия-2021» продлится до 5 февраля.

На cегодняшний день в списке участников большой «Берингии» тринадцать каюров: Андрей Семашкин, Валентин и Николай Левковские, Абдурасул Холмуродов, Вячеслав Демченко, Дмитрий Ичанга, Андрей Казаков, Валерий Чуприн, Алексей Попов, Герман Айначгин, Евгений Кутынковав, Андрей Притчин и Юлия Притчина.

Перечень документов и бланки заявок опубликованы на сайте beringia41.ru. Заявки необходимо направлять по адресу: Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д.30, тел./факс +7 (415-2) 30-73-30, эл. адрес: zayavka@kamgov.ru, тел. для справок 8-914-990-41-41.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: