На Камчатке в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2021» пройдёт деловой форум «Дальний Восток — зима открытий»

05.02.2021 10:13:45 (GMT+12)

На Камчатке в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2021» пройдёт деловой форум «Дальний Восток — зима открытий»

Совещание по вопросу подготовки делового форума «Дальний Восток – зима открытий» прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Этот форум пройдёт с 23 по 25 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2021».

«Мне важно, чтобы этот форум стал точкой для презентации проектов в сферах туризма, гостеприимства и экономической деятельности для наших гостей, инвесторов, прессы, которая будет работать во время фестиваля. Основной темой станут перспективы развития туризма на Камчатке. Ожидаем, что в форуме примет участие руководитель Ростуризма Зарина Валерьевна Догузова. Важно будет свериться по дальнейшему сотрудничеству края и Ростуризма в рамках разрабатываемого нацпроекта по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, а также закрепить в целом место Камчатки в развитии туризма на Дальнем Востоке. Помимо этого, у нас ожидается целый ряд участников из других субъектов, в том числе вице-губернаторы, заместители председателей правительств. Считаю, что это хороший повод установить тесные межрегиональные связи», — сказал Владимир Солодов.

В ходе совещания были рассмотрены предварительная программа форума, а также основные темы, которые будут обсуждаться совместно с федеральными гостями, представителями краевых органов власти, инвесторами, экспертами в области туризма и туроператорами. Министр туризма региона Наталия Максименко отметила, что в форуме также смогут принять участие все жители Камчатского края.

«Так, 23 февраля, в нулевой день форума, в Камчатском выставочном центре пройдёт онлайн-марафон “Туризм на Камчатке — отдыхаем дома!”. Он будет организован в формате телевизионного шоу, а проведёт его в том числе народный ведущий Анатолий Укипа. В рамках основной программы форума будут организованы презентация новых инвестиционных площадок, деловые сессии на темы экологического, спортивного, гастрономического и корпоративного туризма на Камчатке», — сказала Наталия Максименко.

В этом году «Берингия-2021» проходит в формате зимнего фестиваля, главными событиями которого станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», деловой-форум «Дальний Восток – зима открытий», гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка», а также фестиваль «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: