Дом для приобретения квартир в рамках программы «Дальневосточная ипотека» будет построен в Елизове до конца 2021 года

04.02.2021 19:19:28 (GMT+12)

В городе Елизово продолжается строительство 9-этажного 3-х подъездного жилого дома на 97 квартир.

«Работы проводятся подрядчиком согласно сроку, обозначенному в соглашении, и без нареканий со стороны министерства и Стройнадзора. Объект будет обладать современным техническим оснащением: скоростной бесшумный лифт, индивидуальные приборы учета теплоэнергии с возможностью регулирования ее подачи, оптоволоконная линия интернета с возможностью выбора оператора, цифровая телефонная линия», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

В рамках благоустройства территории планируется посадка зеленых насаждений, устройство детской площадки. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию - 4 квартал 2021 года.

«Это коммерческое жилье. После ввода объекта в эксплуатацию у населения будет возможность приобретения жилья с использованием программ с государственной поддержкой, льготного кредитования в рамках федеральных программ развития строительной отрасли и Дальнего Востока, – подчеркнул Андрей Дегодьев. – Всего в прошлом году мы заключили четыре соглашения с застройщиками, в рамках которых сейчас возводятся объекты в Елизове. Начинаем сдвигать с места ситуацию – у жителей полуострова должна быть возможность воспользоваться этой программой».

Как отметили в краевом Минстрое, в 2021 году работа по привлечению застройщиков для строительства домов, подходящих под условия дальневосточной ипотеки, будет активно продолжаться.

Напомним, на прошлой неделе под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева прошло совещание на тему строительства социальной инфраструктуры, реализации программы «Дальневосточная ипотека», эффективности мер демографической поддержки.
Как отметил Юрий Трутнев, развитие социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке с помощью механизма «Единая субсидия» будет продолжена. Средства на это дальневосточным регионам предоставляются по линии Минвостокразвития России

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: