В Петропавловске-Камчатском стартовал первый чемпионат по хоккею среди школьных команд

04.02.2021 17:52:29 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском стартовал первый чемпионат по хоккею среди школьных команд
Благодаря инициативе депутатов Городской Думы в Петропавловске стартовал первый чемпионат по хоккею среди школьных команд. Предложение городских депутатов по развитию детского хоккея и проведению ежегодных чемпионатов среди учащихся школ города поддержало Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Открытие соревнований прошло на ледовой площадке школы № 30 и собрало юных хоккеистов из всех районов краевой столицы. За призы первенства сразятся школьные команды в двух возрастных категориях: 2006-2009 г.р. - 4 команды; 2010-2012 г.р. - 5 команд.

В первый день первенства было сыграно 3 матча:
«Русич» (СОШ 42) 5:4 (по буллитам) «Камчатские медведи» (СОШ 3) - младшая группа;
«Кречет» (СОШ 30) 5:8 «Авача» (СОШ 45) - старшая группа;
«Кречет-1» (СОШ 30) 11:0 «Кречет-2» (СОШ 30) - младшая группа.

Как отметил заместитель Председателя Городской Думы Андрей Воровский, проведение первого чемпионата по хоккею стало результатом многолетней совместной работы городских депутатов, администрации города, образовательных учреждений и конечно, самих, ребят.

«В 2012 году администрация Петропавловска поддержала инициативу городских депутатов по реконструкции школьных стадионов. Благодаря этому удалось обустроить 13 школьных спортивных площадок, пять из которых являются универсальными, то есть подходят для занятий как летними, так и зимними видами спорта. На протяжении нескольких лет депутаты и администрация выделяли средства на покупку оборудования и формы для занятий хоккеем, педагоги дополнительного образования формировали команды и проводили тренировки юных хоккеистов. Благодаря проделанной работе сейчас в Петропавловске регулярно тренируются школьные команды по хоккею, и мы уверены, что число ребят, занимающихся хоккеем, с каждым годом будет расти. В настоящее время предложение депутатов Городской Думы о создании в Петропавловске спортивной школы по хоккею рассматривает Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа», - добавил Андрей Воровский.

Соревнования будут проходить на ледовых площадках школ № 3, 42, 45, 36 и 30.

Приглашаем всех горожан поддержать юных хоккеистов!

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: