Памятка должникам на Камчатке

04.02.2021 17:28:02 (GMT+12)

Памятка должникам на Камчатке
Внимание! Уплата долга может быть осуществлена только на депозитный счет структурного подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, в котором возбуждено исполнительное производство.

Также граждане Камчатского края и Чукотского автономного округа могут произвести оплату долга по адресу www.r41.fssp.gov.ru через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» и посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или скачать и распечатать квитанцию для оплаты.
Банковские реквизиты, на которые необходимо перечислять денежные средства по уплате долга, указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Постановление судебного пристава-исполнителя должно соответствовать требованиям статьи 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В постановлении судебного пристава-исполнителя должны быть указаны:
1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.

Если Вы получили предложение от должностного лица УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу или иного лица об оплате суммы долга (части долга) на банковскую карту либо осуществлении погашения долга (части долга) иным способом с указанием банковских реквизитов, не соответствующих реквизитам, указанным в постановлении, сообщите о данном факте по телефону доверия 8(4152) 266-248 (Камчатка) и 8 (4272) 224-962 (Чукотка) или направьте
сообщение через интернет-приемную официального интернет-сайта Управления www.r41.fssp.gov.ru.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: