«Снежный путь»: гости фестиваля смогут видеть соревнования на разных площадках фестиваля с одного места

03.02.2021 17:44:57 (GMT+12)

«Снежный путь»: гости фестиваля смогут видеть соревнования на разных площадках фестиваля с одного места
Организаторы городского фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» представили Главе городского округа Константину Брызгину план мероприятия. В настоящее время определено расположение тематических площадок, мест проведения соревнований, игровых зон, фудкортов, а также главной сцены праздника.

В этом году организаторы предусмотрели зрительную зону, откуда открывается широкий обзор всей территории фестиваля.

«Это даст возможность гостям праздника увидеть старты и финалы, ход соревнований, а также сориентироваться на месте», - отметили представители оргкомитета.

По поручению Главы города в этом году вдвое увеличена площадь парковочных мест. Для удобства автомобилистов организуют дополнительные заезды и выезды с парковки. На месте будут работать волонтеры, которые помогут координировать движение. Кроме того, для комфортного передвижения по площадке фестиваля также предусмотрен дополнительный вход. Данную информацию разместят на информационных щитах – навигаторах со схемой расположения площадок. План проведения мероприятий можно будет узнать, считав QR код, который будет на этих навигаторах.  

Глава города обратил внимание на обеспечение безопасности в ходе проведения фестиваля. «Снежный путь» объединяет любителей и профессионалов экстремальных видов спорта. Необходимо предусмотреть меры безопасности как для участников, так и для гостей праздника. Трассы должны иметь четкое обозначение и ограждение», - отметил Константин Брызгин.

Городской фестиваль «Снежный путь — 2021» состоится 6 марта в микрорайоне Долиновка. Он пройдет в рамках всемирно известного камчатского зимнего праздника с гонками на собачьих упряжках «Берингия-2021».

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: