Камчатские спасатели эвакуировали члена экипажа рыболовецкого судна

03.02.2021 14:56:40 (GMT+12)

Камчатские спасатели эвакуировали члена экипажа рыболовецкого судна
2 февраля спасатели совместно с медиками эвакуировали члена экипажа рыболовецкого судна «Пионер Николаева», находящегося в Охотском море. Утром в службу спасения поступила информация о том, что женщине 1969 года рождения стало плохо. После осмотра судовой врач принял решение о срочной эвакуации её на берег.

К месту происшествия на вертолёте авиакомпании «Витязь-Аэро» вылетели медики Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) и сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». Прибыв в район вызова, спасатели спустились на палубу, а затем, при помощи спасательного устройства «косынка» и лебёдки, подняли члена экипажа на борт воздушного судна, где его осмотрел медик ТЦМК. Затем больную доставили в Петропавловск-Камчатский для дальнейшей госпитализации в одно из лечебных учреждений города.

Спасатели отмечают, что успех операции в немалой степени зависел от грамотных и чётких действий экипажа винтокрылой машины и его командира Константина Селиченко. С начала 2021 года этот санрейс стал для пилотов, медиков и спасателей уже седьмым.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: