Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 3 февраля 2021 года

03.02.2021 10:50:36 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 3 февраля 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» (№ 3, 3 февраля 2021 года)

Номер открывает история путешественника Павла Веро, который объехал и обошел десятки стран, переплыл Татарский пролив на катамаране, сделанном из веток, стретч-пленки и скотча. Сейчас Павел гостит в наших краях и думает, как добраться с Камчатки до Магадана по морю. Подробнее – в материале «Автостопом, самолётом... на палках и скотче».

11 февраля нас ждет печальный юбилей – 10 лет со дня гибели экипажа судна «Аметист». Эта трагедия должна была многому научить, многое изменить в организации безопасности рыбаков и спасении на море. Но, похоже, уроки не извлечены. Об этом – в статье «Незаживающая рана «Аметист».

Если высокие чины напирают на то, что российскому рынку не хватает минтая, краба или лосося, значит в рыбной отрасли намечается передел. Однако интересы отечественного потребителя вовсе ни при чем. Здесь только бизнес и ничего лишнего. О том, как в России сегодня делят ресурсы, читайте в публикации «Только бизнес».

На Дальнем Востоке заканчиваются холодильные мощности для хранения выловленной рыбы. Наш флот, который ведет промысел минтая в Охотском море, оказался почти в безвыходном положении и может скоро остановить работу. Почему так произошло, разбираемся в материале «Рыбакам не хватает пустых холодильников».

Наш постоянный автор Александр Терещенко в своем материале «О хорошем человеке» поделится воспоминаниями о ветеране рыбной промышленности Вадиме Георгиевиче Коллегове, недавно ушедшем из жизни.

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: