Более тысячи заявок выполнили волонтёры штаба #МыВместе на Камчатке за январь 2021 года

02.02.2021 19:25:18 (GMT+12)

В рамках акции #МыВместе добровольцы регионального штаба продолжают доставлять бесплатные рецептурные лекарства гражданам с подтверждённым диагнозом COVID-19, проходящим лечение на дому, медикаменты и продукты первой необходимости за счёт заявителей, находящихся на самоизоляции, а также оказывать продуктовую помощь нуждающимся семьям.

На данный момент в Петропавловске действует два штаба акции взаимопомощи #МыВместе. Один из них расположен на базе организации «Молодёжка ОНФ».

«В январе наш штаб работал в очном режиме с понедельника по воскресенье, то есть мы выполняли заявки ежедневно. Обычно работает четыре бригады волонтёров, мы развозим в день около 50-ти заявок, бывает и больше, — рассказала волонтёр штаба #МыВместе, член «Молодёжки ОНФ» Злата Нежинская. — Мне кажется, в наше непростое время нужны люди, которые от всего сердца помогают нуждающимся, и таких людей у нас достаточно много.  Волонтёрство, на мой взгляд, это очень важно и нужно».

С начала января добровольцы двух штабов выполнили 1 129 заявок, из которых более 900 — это доставка бесплатных лекарств больным коронавирусной инфекцией.

Свыше 100 нуждающихся жителей получили от волонтёров продуктовые наборы, собранные в рамках всероссийской акции «Тележка добра». Благотворительный сбор организован в крупных супермаркетах полуострова, где установлены тележки со специальным логотипом. В них все желающие могут оставить оплаченные продукты длительного хранения. Затем их передают в штаб #МыВместе, волонтёры которого распределяют продуктовые наборы среди одиноких пожилых граждан, многодетных и малоимущих семей, нуждающихся в помощи.

Добавим, штаб #МыВместе возобновил работу с 17 ноября 2020 года. За это время волонтёры выполнили свыше 4,9 тысячи заявок, из которых большая часть, 4024 заявки, — это доставка лекарств амбулаторным больным COVID-19, 210 — доставка продуктов и медикаментов за счёт заявителя, 383 — доставка продуктов нуждающимся, ещё 330 заявок касались бытовых вопросов и иной помощи.

Заявки поступают в единый кол-центр по телефону +7 (4152) 33-98-80 и через единую информационную систему «ОНФ. Помощь». В регионе также работают муниципальные отделения штаба в Елизовском районе и Вилючинске.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: