В Петропавловске-Камчатском проходят вакцинацию работники учреждений образования

02.02.2021 19:11:55 (GMT+12)

В краевом центре продолжается прививочная кампания против коронавируса. В частности, вакцинацию проходят работники школ и детских садов краевого центра. Об этом проинформировали Главу города Константина Брызгина в ходе аппаратного совещания сегодня, 2 февраля.

На сегодняшний день вакцинацию уже прошли 226 работников учреждений образования города, еще 407 изъявили желание привиться от «Ковида».

В Управлении образования городского округа отметили, что в настоящее время в Петропавловске-Камчатском в очном режиме продолжают работать все 35 общеобразовательных школ и 37 детских садов. Количество школьников, заболевших коронавирусной инфекцией, по состоянию на утро сегодняшнего дня составляет по 0,3% от общего числа учащихся. Такая же ситуация и среди воспитанников дошкольных учреждений.

При этом учреждения дополнительного образования продолжают функционировать в дистанционном режиме.

Добавим, что в школах и в детсадах соблюдаются все необходимые меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, согласно предписаниям Роспотребнадзора. Работники в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты. В самих зданиях, классах и группах постоянно ведется обеззараживание воздуха специальным оборудованием, осуществляется проветривание помещений, проводится термометрия всех посетителей.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: