Камчатская госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы

02.02.2021 10:53:17 (GMT+12)

Камчатская госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы

На территории Камчатского края с начала текущего года более чем на 10 % возросло количество дорожно-транспортных происшествий (с 29 до 32), в которых шесть человек погибли (2020 г. − 4) и 42 человека получили ранения (2020 г. − 40). Также увеличилось количество пострадавших детей (с 3 до 4).

Ввиду сложной дорожно-транспортной обстановки принято решение о переводе личного состава подразделений Госавтоинспекции Камчатского края на усиленный вариант несения службы. Для несения службы будут задействовано 100% личного состава. Дополнительные экипажи ДПС появятся как на загородных трассах, так и в краевом центре.

Дополнительные посты ориентированы на выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как: управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Кроме этого, автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров и использование ремней безопасности.

Госавтоинспекция Камчатского края требует неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения от каждого участника. Кроме этого, призывает граждан сообщать в ГИБДД о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей по телефону дежурной части: 8 (4152) 46-92-02.

Вся поступившая информация будет тщательно проверяться, в случае ее подтверждения нарушители Правил дорожного движения будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: