В связи с непогодой ограничено авиасообщение с несколькими муниципальными образованиями в Камчатском крае

01.02.2021 20:17:53 (GMT+12)

В выходные на полуостров пришел обширный циклон со снегом, который особенно обильно выпал в Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Алеутском, Тигильском районах. Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства региона, между Петропавловском-Камчатском и этими муниципальными образованиями временно прекращено авиасообщение.

Также обильные снегопады прошли в Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах. Здесь на участках дорожные службы ограничили и автомобильное, и автобусное сообщение.

«В связи с ограниченной видимостью, обильными снежными осадками, сильным ветром с понедельника временно было прекращено движения для всех видов транспорта по автомобильным дорогам «РКЗ-66 - Крутоберегово», «Начикинский с/х – Усть-Большерецк – п.Октябрьский с подъездом к пристани Косоево – колхоз им.Октябрьской революции» и Тигиль-Палана, – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов. – В связи с неблагоприятным погодным прогнозом на вторую половину дня ограничения для движения транспортных средств по автомобильной дороге будут продлены до вторника».

В столице Камчатки, Вилючинске и Елизовском районе обильного снегопада не было, содержание улично-дорожной сети подрядчиками осуществляется без сбоев.

«В целом больших нареканий в адрес уборки дорог регионального и муниципального значения министерством не выявлено. Продолжаем находиться в полной готовности к возможным изменениям погоды: сил и средств у нас достаточно», – подчеркнул профильный министр.

Напомним, полномочия по круглогодичному содержанию дорог местного значения относятся к администрациям муниципальных образований, региональные и федеральные объекты обслуживают подрядчики, с которыми контракты были заключены краевым и федеральным заказчиком соответственно.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: