Определены места размещения дополнительных камер фотовидеофиксации на дорогах Камчатского края

01.02.2021 19:43:22 (GMT+12)

В 2021 году в регионе запланирована установка 18 дополнительных камер фотовидеофиксации на потенциально опасных участках трасс региональной и муниципальной собственности во исполнение поручения губернатора, которое было дано на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Камчатского края в минувшем декабре.

«Места концентрации дорожно-транспортных происшествий отслеживаются и аккумулируются органами ГИБДД ежедневно. По итогам года анализ происшествий проводится коллегиально – с участием органов исполнительной власти и местными властями. На сегодняшний день все необходимые переговоры проведены, список мест установки нового оборудования сформирован и согласован с ГИБДД», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

В 2021 году девять комплексов фотовидеофиксации будет оборудовано в столице края, еще 7 – в Елизово и Елизовском муниципальном районе и по одному в Усть-Большерецке и Милькове.
Камеры фотовидеофиксации на трассах регионального и местного значения будут направлены на фиксацию нарушения скоростного режима, правил остановки, проезда на запрещающий сигнал светофора, непредоставления преимущества в движении пешеходам, нарушение требований знака, запрещающего движение грузовых автомобилей, и других.

Напомним, в 2020 году в общей сложности было установлено 22 комплекса фотовидеофиксации на автомобильных дорогах регионального и местного значения, пять из которых – в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще 17 – также по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: