Малолетних нарушителей ПДД в Петропавловске-Камчатском привлекли к административной ответственности

01.02.2021 19:05:23 (GMT+12)

Малолетних нарушителей ПДД в Петропавловске-Камчатском привлекли к административной ответственности
Двух несовершеннолетних жителей Петропавловска-Камчатского привлекли к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Такое решение было принято на состоявшемся заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Малолетним нарушителям выписаны штрафы.

Так, в отношении несовершеннолетнего Д., который вызвался помочь своим знакомым перегнать автомобиль с одного района краевого центра в другой, на заседании Комиссии вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа 5000 рублей.

Другой подросток - несовершеннолетний В. – привлечен к ответственности сразу по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Катаясь на чужом автомобиле по городу, подросток проехал на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущество пешеходам. Грубое нарушение правил дорожного движения могло привести к трагедии. За нарушения подростку вынесено административное наказание в виде штрафа на сумму 12 000 рублей.

В Комиссии сообщили, что в образовательных организациях, где обучаются виновные, с ними будут проведены разъяснительные беседы с привлечением представителей ГИБДД.

В Комиссии также призвали всех родителей объяснять своим детям, к чему может привести подобное опасное поведение.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: